В 2021 году финансирование социальной сферы и нацпроектов в регионе будет сохранено в полном объёме. Составление проекта бюджета на следующий год и плановый период 2022-2023 годов обсудили в правительстве региона.
По словам губернатора, уже сейчас на борьбу с COVID-19 из бюджета области выделено более 1,2 млрд рублей. При этом удалось в полном объеме сохранить расходы на социальные цели, обеспечить финансирование нацпроектов, продолжить реализацию инфраструктурных проектов, исполнять указы президента. Глава региона отметил, что ситуация этого года показала важность применения риск-ориентированного подхода к планированию. Им необходимо руководствоваться и при формировании бюджета на следующий год.
«В полном объёме необходимо предусмотреть расходы на реализацию указа президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Приоритетными направлениями у нас остаются здравоохранение, демография и ЖКХ», – сказал Алексей Дюмин.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.