Тулица

«Тулица» на тай-брейке победила «Минчанку»

Волейболистки «Тулицы» одержали третью подряд победу на проходящем в Липецке предварительном этапе открытого Кубка России.

В пятницу, 11 сентября, в третий игровой день турнира после выигрышей в трёх партиях у нижегородской «Спарты» и курского «ЮЗГУ-Атома» подопечные тренера Александра Перепёлкина в упорнейшей борьбе выиграли 3:2 у белорусской «Минчанки», которая уже не первый год принимает участие в российских соревнованиях, делая их «открытыми».

После поражения в первом сете 25:27, тулячки взяли второй и третий – 27:25 и 25:23. Четвёртая партия осталась за минчанками – 25:20. Тай-брейк более уверенно начала команда из Белоруссии, но тулячкам удалось ликвидировать пятиочковое отставание (6:11) и за счёт грамотных замен и полной самоотдачи всё же вырвать победу – 15:13.

Этот успех заметно приблизил нашу команду к выходу в полуфинальный турнир, куда отберутся две сильнейшие команды. В заключительном для себя матче предварительного этапа «Тулица» в субботу, 12 сентября, сыграет с хозяйками площадки – волейбольным клубом «Липецк». Начало встречи – в 18 часов.