В тульских ливневках можно найти велосипеды и матрасы

Нагрянувшие из-за циклона дожди в очередной раз вывели на поверхность состояние тульских ливнёвок.

Переполняются они, несмотря на профилактическую прочистку, регулярно. Накануне специалисты вели работы на проспекте Ленина, где предстояло освободить от мусора участок длинной около километра – от Могилёвского сквера до пересечения улиц Болдина и Станиславского. Всего в Туле больше 120 км ливневых канализаций.

«В этом году была проделана масштабная работа по прочистке коллектора на Красноармейском проспекте. Работали там более двух месяцев. – Рассказывает заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Ярцев. – Вычищено около 500 кубометров ила, грязи, технического мусора. Попадались даже матрасы и велосипеды».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-09-10