В доме культуры Ясной поляны сегодня состоится презентация книги Павла Басинского «Соня, уйди!», посвященной Софье Андреевне Толстой.
Автор выбрал экспериментальную форму изложения биографии – онлайн-диалоги с поэтом и прозаиком из Санкт-Петербурга Екатериной Барбанягой. Близкий знакомый семьи Толстых художник Леонид Пастернак вспоминал, что Софья Андреевна «во многих отношениях была крупным, выдающимся человеком – в пару Льву Николаевичу». Ее личность и сейчас привлекает биографов, кинематографистов и театральных деятелей. На презентации Павел Басинский и Екатерина Барбаняга представят два взгляда, две точки зрения на судьбу великой жены великого писателя. Начало в 19 часов.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.