В Тульской области открылся театрально-концертный сезон

Зрителей ждёт настоящий калейдоскоп премьер на любой вкус.

К репетициям артисты приступили, как только были сняты ограничения для них. Но посещение учреждений культуры возможно только с соблюдением требований Роспотребнадзора. Туляки должны придерживаться масочного режима, соблюдать социальную дистанцию и быть готовы к измерению температуры при входе в театр.

Татьяна Рыбкина, министр культуры Тульской области:

«Нас в этом году ожидает огромное количество премьер, порядка 20. И я так полагаю, что наши театральные коллективы еще даже не останавливаются на этой цифре, обсуждают еще некоторые новые спектакли. Ввиду того, что период подготовки к новому театральному сезону связан был с пандемией, не все театры свои большие премьерные спектакли могли отработать в репетиционном процессе, поэтому, например, такие театры как театр драмы, который первую премьеру покажет в начале октября, потому что реп процесс должен пройти в полном объеме».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-09-09