В Узловой найдена скрипка Страдивари XVII века

В Узловой найдена скрипка Страдивари XVII века

Житель Москвы нашел в квартире тёти скрипку Страдивари XVII века.
По информации телеграм-канала Baza, Юрий Курносов нашел скрипку в квартире своей умершей тёти, которая жила в городе Узловая Тульской области. Он поехал туда 23 августа, в день, когда ей могло исполниться 90 лет — убраться и почтить память родственницы. Разбирая антресоли Юрий наткнулся на старую скрипку без струн. Его сердце ёкнуло, когда внутри музыкального инструмента он увидел подпись автора, которого знает весь мир: Antonius Stradivarius.
Рядом с именем Страдивари стояла дата производства — 1691 год. Потенциально такая скрипка может стоить сотни тысяч долларов. Курносов считает, что скрипка принадлежала его дяде, который умер 10 лет назад. Она якобы передавалась по наследству по линии его семьи. Юрий планирует установить подлинность скрипки, отреставрировать и продать. Если его надежды подтвердятся, это будет очень громкая продажа.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-09-07