На железнодорожных станциях региона вновь заработали музеи

На железнодорожных станциях региона вновь заработали музеи

Не только отправиться в путешествие или проводить родных и близких в дальний путь, но и посетить музеи на железнодорожных станциях Тульской области вновь могут пассажиры РЖД.

Музейные комплексы возобновляют работу с постепенным снятием ограничений. В настоящее время посещение музеев возможно только в масках и группами не более 20 человек. Всего на станциях региона функционируют 15 музеев. С начала 2020 года музеи их посетили более 11 тыс. человек.

Наибольшей популярностью пользуется военно-мемориальный комплекс «Бронепоезд №13 «Тульский рабочий» на Московском вокзале, с экспозицией ознакомились более 3600 человек. Вокзал-музей «Козлова Засека» на станции Ясная Поляна посетили около 2 тыс. туристов. Кроме того, неизменным интересом у туляков и гостей региона пользуются экспозиции на станции Жданка в Богородицке, музеи Кимовска, Узловой и Щёкина.

В период действия ограничений музейные работники подготовили и разместили в социальных сетях более двух десятков виртуальных экскурсий и видеороликов.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-09-04