Первый в областном центре, надземный пешеходный переход появится на Восточном обводе. Специалисты пока установили конструкцию которая соединяет парк «Патриот» и Суворовское училище.
Как сообщают тульские дорожники объект протяжённостью 42 метра, выполнен из алюминиевых конструкций без устройства промежуточной опоры. В надземном переходе предусмотрены подъемные платформы для маломобильных групп, а также устройство внутреннего электроосвещения и противоскользящего покрытия.
Все эти работы планируется завершить к моменту запуска движения по второй очереди Восточного обвода. Подобная конструкция пешеходного перехода через Калужскую трассу, уже имеется в поселке Иншинском.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.