Двенадцать лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
В Тульской области вступил в законную силу приговор по делу о жестоком убийстве, которое было совершено 9 февраля в Новомосковске 42-летним мужчиной.
Как рассказал официальный представитель СУСК России по Тульской области Павел Акимов, «…установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир Новомосковска, нанес потерпевшему более 30-ти ножевых ранений, от которых тот скончался на месте. Приговор после обжалования в апелляционном суде вступил в законную силу».
В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.
Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.