Соперником «Академии Михайлова» в товарищеском матче, который состоялся в новом Ледовом дворце в Туле, стала московская «Красная Армия». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу туляков. Победу «Академия» одержала в овертайме. Шайбы у «Красной Армии» забили Егор Кузьминов и Владислав Коробкин.
За «Академию Михайлова» отличились Денис Кабанов, Егор Карев и Даниил Ничухрин, сообщила пресс-атташе клуба. Следующую товарищескую игру тульская команда проведёт 30 августа в Новомосковске против столичных «Крыльев Советов». Начало матча в 13:00.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.
В Ясногорском технологическом техникуме начал работу кластер федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
За прошедшие сутки – пятницу 4 сентября в Тульской области произошёл один техногенный пожар.