В Тульской области выявлено 20 случаев хищения газа

В Тульской области выявлено 20 случаев хищения газа

С начала 2020 года в Тульской области работниками газовых служб выявлено 20 случаев самовольного подключения к сетям. Поставщик ООО «Газпром межрегионгаз Тула» оценил свой материальный ущерб в сумму около 900 тыс. рублей.

В соответствии с законодательством потребителям были произведены доначисления от 20 до 100 тысяч рублей в зависимости от мощности нелегально подключенного оборудования. Девять потребителей возместили материальный ущерб в сумме 350 тыс. рублей до суда.

Как уточнили в ООО «Газпром межрегионгаз Тула», к стоимости самовольно потреблённого газа также прибавится стоимость работ по отключению и подключению, которая составляет свыше 10 тыс. рублей. За самовольное подключение предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тыс. рублей. Возможно и возбуждение уголовного дела по ст. 158 Уголовного кодекса РФ. Санкции – от штрафа свыше 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок до 6 лет.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-08-26