В Тульской области до конца года обновят 60 ФАПов

60 новых и отремонтированных ФАПов начнут приём пациентов до конца 2020 года. Ход ремонта фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Каменка проинспектировал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Этот ФАП обслуживает около тысячи человек из девяти населённых пунктов. Старое здание было закрыто из-за аварийного состояния. На новом объекте смонтирован модуль, выполнен пандус, ведётся монтаж окон и дверей, инженерных сетей и внутренняя отделка.

«Данный ФАП возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение» за счёт федеральных средств, – сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк. – В этом году по поручению губернатора будет отремонтировано 60 фельдшерско-акушерских пунктов, из них девять – за счёт федерального и регионального бюджетов, 30 – за счёт средств, привлечённых нашими депутатами, сенаторами, 21 – благодаря помощи сельхозпроизводителей региона».

Также министр здравоохранения посетил Узловскую больницу. Здесь ведётся ремонт кабинета для установки нового цифрового рентген-аппарата. Его стоимость более 16 миллионов рублей. И приобретен он за счёт средств регионального бюджета.

«Жители Узловой активно обращались. Сейчас поставлены видеогастроскоп, видеоколоноскоп, УЗИ-аппарат. Всего в этом году на средства регионального бюджета поставляется шесть рентген-аппаратов», – сообщил Алексей Эрк.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-08-25