Новости

Чемпионат Тульской области по конкуру прошёл при пустых трибунах

В Тульской области состоялся региональный чемпионат по конкуру. Состязания должны были состояться в начале июня, но из-за пандемии их перенесли на август. Сейчас ограничения смягчили, но прошли соревнования без зрителей, при пустых трибунах. Среди участников было немало новичков, причём не только всадников.

Как рассказала участница соревнований, «лошадь молодая, ей в этом году исполняется четыре года. Это её первые соревнования. Лошадь сталкивается с большим количеством психологических моментов – от суматохи на конюшне до украшенных препятствий, декора, на поле очень много машин. Все эти моменты всадник должен учитывать и общаться с лошадью спокойно, всё время отвлекать её и занимать преодолением препятствий».

Поделиться

Последние публикации

Третий фестиваль «Алексин Щедрина» прошёл в один день в двух городах Тульской области

В Тульской области прошёл III Фестиваль искусств «Алексин Щедрина». Этот традиционный фестиваль, посвящённый памяти нашего выдающегося земляка.

21:24 05.09.2026

Дмитрий Миляев поздравил москвичей с Днём города

Столица Российской Федерации города Москва отмечает 879-ю годовщину со дня своего основания.

19:42 05.09.2026

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026