Туляки поделились в Москве опытом борьбы с коронавирусом

Сегодня в Москве проходит второй день Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», где представлены все разработки, которые экстренно реализовывались во время пандемии коронавируса. Цель мероприятия – показать, какие уроки система здравоохранения вынесла из ситуации, и готова ли к новым вызовам.

На стенде Тульской области представлены медицинская мебель и оборудование, средства индивидуальной защиты, которые изготовили и направили в госпитали региона местные производители. В торжественном открытии форума приняли участие президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, руководитель комитета Госдумы по здравоохранению Дмитрий Морозов.

Министр здравоохранения региона Алексей Эрк рассказал организаторам о том, какими силами этой весной в Тульской области экстренно было развернуто более 2000 оборудованных коек в полностью оснащённых инфекционных боксах и какие предприятия изменили профиль, чтобы выпускать медицинскую продукцию.

«Приходило уже много представителей других регионов, которые интересовались кроватями, которые у нас производятся, медицинской мебелью, средствами дезинфекции, масками, – рассказал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. – Интересовались опытом наших ребят из кластера «Октава», которые по собственной инициативе производили для нас защитные щитки, переходники для обеспечения работы медиков. У нас берут буклеты, а мы делимся опытом по разворачиванию и оснащению коечного фонда».

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-08-12