Жительница Новомосковска получала соцвыплаты на дочь, которая после развода осталась с отцом

Двух щёкинцев отправят в колонию за расплату чужой банковской картой

Двое жителей города Щёкино на одной из улиц нашли банковскую карту, принадлежащую другому лицу, и поочередно расплачивались в магазинах и аптеках, совершая покупки на сумму до одной тысячи рублей без введения пин-кода. Таким способом злоумышленники похитили денежные средства в размере 11 тыс. рублей, сообщила старший помощник прокурора Тульской области по взаимодействию со СМИ Ирина Бацейкина.

Ранее судимые мужчина и женщина решением суда признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд учёл мнение государственного обвинителя и назначил женщине наказание в виде 2 лет лишения свободы, а ее сообщнику – 1 год 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-08-05