В Узловой мужчине не дали перебросить в колонию рюкзак с телефонами

В Узловой рядом с колонией №5 задержали 32-летнего мужчину, который собирался перебросить на территорию исправительного учреждения рюкзак. Внутри нашли свертки с 28-ю мобильными телефонами.

В ходе опроса выяснилось, что мужчина ранее отбывал наказание в этой же колонии. Там он познакомился с одним из осужденных и договорился с ним, что после освобождения поможет организовать доставку мобильников сидельцам.

По данному факту был составлен протокол, изъятые предметы опечатаны и направлены вместе с собранными материалами в Донской городской суд для принятия решения. В отношении осужденного, организовавшего доставку мобильных телефонов, проводится проверка по факту нарушения режима отбывания наказания.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-07-28