Они возвышались на высоте 80 метров над Веневом с 1860 года. Но теперь демонтированы. К счастью, ненадолго.
Накануне шар и крест знаменитой Николаевской колокольни отправлены на реставрацию. Не пощадило конструкцию не только время – во время войны более сорока пуль и осколков пробили тонкий позолоченный металл, в нем даже застряла пистолетная пуля. Не следы от расстрела, но другие оригинальные элементы реставраторы планируют сохранить, шар отвезут в Тулу, а затем установят на прежнее место.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.
На 82-м году жизни скончался Олег Дмитриевич Лукичев – видный государственный деятель, возглавлявший Тульскую областную Думу третьего созыва.