Евгений Луценко (Арсенал) празднует забитый гол

В меньшинстве «Арсенал» победил в Москве «Динамо» и прервал серию из пяти поражений

В состоявшемся в субботу, 4 июля, матче 26-го тура первенства РПЛ тульский «Арсенал» в гостях обыграл московское «Динамо» со счётом 1:0.

Победив в первом же матче после отставки бывшего главного тренера Игоря Черевченко, команда из города оружейников прервала печальную серию из пяти поражений подряд. Отметим также, что практически час оружейники играли в численном меньшинстве – на 35-й минуте матча, получив вторую жёлтую карточку за грубый подкат, с поля был удалён Кирилл Комбаров.

А единственный мяч, который решил исход этого матча, на 17-й минуте забил лучший бомбардир тульского «Арсенала» и второй снайпер Премьер-лиги Евгений Луценко – это его 13-й гол в текущем первенстве РПЛ.

«Динамо» (Москва) – «Арсенал» () – 0:1 (0:1)

Гол: Луценко (17).

«Динамо»: Шунин, Морозов (Соснин, 46), Ордец, Рыков, Нойштедтер (Панченко, 65), Скопинцев (Карапузов, 78), Юсупов (Хильемарк, 46), Жоаозиньо (Рауш, 61), Филипп, Игбун, Комличенко.

«Арсенал»: Шамов, Комбаров, Денисов (Довбня, 46), Беляев, Альварес, Костадинов, Горбатенко, Ткачёв (Пантелеев, 73), Лесовой (Ковалев, 84), Ломовицкий (Хлусевич, 83), Луценко (Минаев, 73).

Предупреждения: Комбаров (20), Альварес (28), Костадинов (36), Юсупов (38), Игбун (51), Лесовой (81), Хлусевич (84), Минаев (90), Шамов (90+).

Удаления: Комбаров (35, вторая ж.к.)

Судейская бригада: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), Егор Болховитин (Ленинградская область), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)