Ход работ в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» губернатор проконтролировал накануне. Из девяти улиц Тулы полностью сданы уже три, еще на трех работы ведутся в эти дни.
Так, например, на улице Фридриха Энгельса, где полностью заменят трамвайные пути и дорожное полотно, сейчас много строительной техники. Заканчиваются работы на Максима Горького, здесь уже занимаются парковками.
Темпов, позволяющих в этом году существенно опережать график, Алексей Дюмин поручил не снижать. Отдельно он остановился на темах ямочного ремонта и строительства второй очереди восточного обвода. Особое внимание, губернатор поручил обратить на состояние разметки и пешеходных переходов в Туле.
«По моему мнению, 80% работ по нанесению разметки не сделаны. Даже на центральных улицах Тулы разметки не видно. Областной центр требует дополнительного внимания. Требую в кратчайшие сроки усилить работу в этом направлении», – сказал губернатор Алексей Дюмин.
Вести-Тула

