Прокуратура города Тулы поставила неудовлетворительную оценку за уборку улиц от снега и наледи и внесла представление главе администрации. Проверку провели 11 декабря.
По состоянию на 08.30 установлено, что после выпадения обильных осадков в ночь с 10 на 11 декабря тротуары, пешеходные дорожки вдоль улиц Маршала Жукова, Воздухофлотская, Ханинского проезда, улиц Ликбеза, Сойфера, пр-та Ленина, Красноармейского проспекта, улиц Болдина, 9 Мая, Смидович и ещё ряда улиц во всех округах Тулы не были убраны от снега и не посыпаны песко-соляной смесью, а это создает угрозу для здоровья и жизни граждан.
Кроме того, дорожное полотно на указанных улицах, в том числе парковочное пространство, также не было очищено, что затрудняет движение транспортных средств на дорогах с двусторонним движением. Вынесено представление с требованиями незамедлительно принять действенные меры, направленные на устранение указанных нарушений закона и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, виновных в указанных нарушениях.
Одновременно прокуратурой города и районов проводится работа по соблюдению управляющими организациями жилищного законодательства по уборке придомовой территории от снежного покрова и наледи, очистке кровель ото льда.
Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, работы по расчистке дорог и тротуаров ведутся в постоянном режиме. Сегодня в них задействовано 120 единиц техники и 132 человека.
Интерес к полузащитнику «Арсенала» Алану Цараеву, который не стал продлевать контракт с тульским клубом, проявляют «Торпедо», «Ротор», «Енисей» и «Уфа».
В ФОКе «Заречье» прошли Межрегиональные соревнования по волейболу сидя, посвящённые памяти туляка-участника СВО, Героя России Богдана Рожкова.
В Одоеве произошло возгорание в электрощитке на лестничной площадке в одном из многоквартирных жилых домов на улице 50 лет Октября.
В Туле на Казанской набережной дружеским стартом, объединившим сотни любителей здорового образа жизни, отметили Всемирный день бега.
В день рождения Александра Пушкина, в Туле в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошёл концерт «Пушкинский венок».
За прошедшие сутки – субботу 6 июня в Тульской области произошло двух техногенных пожара.