«Испеки пирог, скажи спасибо». Акция под таким названием в преддверии Дня России стартовала по всей стране.
Суть её проста: нужно собственноручно и с любовью испечь пирог. А вручить его тому, кого хочешь поблагодарить. Старт этой вкусной и душевной акции сегодня дала мэр города оружейников Ольга Слюсарева. Она решила сказать спасибо тем, кто сегодня на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. И передала пирог врачам инфекционного госпиталя на базе манежа стадиона «Арсенал».
«Призываю всех поучаствовать в такой акции и сказать нашим докторам спасибо. – Говорит глава города Тула Ольга Слюсарева. – Моя семья, конечно, с удовольствием и с радостью приняла участие. Этот пирог спечён с любовью. Когда спрашивают рецепт, я говорю «Здесь одна любовь и только хорошие пожелания».
Как рассказала главный врач ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина» Ирина Рублевская, «…манеж, который рассчитан на 208 больных, заполнен наполовину. Количество медицинских работников, которые сейчас здесь работают посменно – больше ста».
На ледовой арене «Корд» в городе Щёкино был дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2026/2027.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как обстоит дело с подачей тепла в регионе на вечер воскресенья, 4 октября.
Во втором контрольном матче под руководством Дмитрия Аленичева футболисты тульского «Арсенала» уступили 1:3 столичному ЦСКА.
В пожарную охрану города Новомосковска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на улице Транспортной в СНТ «Жасмин».
В Зеленограде проходит XII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих, в которых принимают участие 25 юных атлетов в возрасте от…
Тульская область присоединилась к масштабной просветительской всероссийской акции «Спортивный диктант», организованной совместно Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ.