В Новомосковске заключён под стражу 43-летний мужчина, подозреваемый в причастности к совершению ДТП со смертельным исходом и в том, что оставил место происшествия. По предварительным данным, 19 мая в 19.50 на Комсомольском шоссе в Новомосковске столкнулись автомобили «Chery» и «Renault Symbol». Оба водителя от полученных травм скончались на месте.
Полицейские рассматривали версию, что мог быть и третий участник, скрывшийся с места ДТП. Эта информация подтвердилась. В ходе мероприятий по розыску сотрудники полиции получили предварительные данные об автомобиле «BMW X6». Предположительно, он совершил попутное столкновение с «Chery», что и послужило причиной выезда на встречку.
Как рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, «оперативными сотрудниками установлено местонахождение подозреваемого в ДТП. Мужчина, житель Владимирской области, 1977 года рождения арестован. В отделе полиции по Новомосковску возбуждено и расследуется уголовное дело».
Вести-Тула