В среду, 4 ноября, губернатор Тульской области поздравил жителей с Днем народного единства.
«Этот праздник служит напоминанием о важнейших страницах истории Отечества, когда сплоченность, взаимная поддержка и любовь к Родине помогали преодолеть самые тяжелые испытания, не позволили расколоть страну в переломные моменты», – отметил глава региона.
Этот день имеет особое значение для православных. 4 ноября отмечается День Казанской иконы Божией Матери, связанный с освобождением Москвы от польских интервентов в 1612 году. Народное ополчение, возглавляемое Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, взяло икону с собой в поход, надеясь на защиту и помощь Божией Матери. Этот образ стал символом веры и надежды для всех русских людей.
Президент объявил 2026 год Годом единства народов России. В нашей стране веками живут в мире и согласии представители разных национальностей и конфессий. Каждый народ, сохраняя самобытность и обогащая культуру, вносит свой вклад в сохранение общего наследия.
«Тульская область – край с богатой историей и крепкими традициями. Жители нашего региона всегда проявляли мужество, стойкость и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Мы бережно храним память о защитниках Отечества, гордимся достижениями земляков и вместе трудимся на благо родного края и всей страны», – напомнил Дмитрий Миляев.
Губернатор выразил уверенность в том, что взаимоуважение, ответственность за будущее и стремление к общим целям будут и далее объединять нас, помогая добиваться новых успехов.
Крепкого здоровья, счастья и благополучия пожелал Дмитрий Миляев жителям Тульской области.
Вести-Тула


