В Туле 38 школьников получили первые паспорта накануне Дня народного единства

В Туле 38 школьников получили первые паспорта накануне Дня народного единства

В Зале Славы Тульского музея оружия прошла торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним жителям региона. Мероприятие организовали в рамках программы «Мы — граждане России!», которую проводят МВД и «Движение первых».

Документы в праздничной обстановке получили 38 юных туляков, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни. Вместе с паспортом школьникам вручили экземпляры Конституции России.

В церемонии участвовали сотрудники управления по вопросам миграции УМВД по Тульской области, депутат Госдумы, ветеран боевых действий Юрий Бровко и и. о. директора аппарата Общественной палаты региона Дмитрий Шевченко.

Почетные гости поздравили ребят и их родителей, отметив, что получение паспорта — важный шаг во взрослую жизнь, который открывает новые возможности и возлагает ответственность перед обществом и государством.

Полицейские пожелали школьникам быть достойными гражданами страны, бережно относиться к основному документу и уверенно идти к целям на благо России.

Вести–Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-11-02