В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. К этому празднику Тульское музейное объединение подготовило мероприятия.
Об этом сообщили в пресс-службе Тульского семейного объединения.
16 октября в 12:00 по предварительной записи в музее «Спасское» имени В.А. Стародубцева пройдёт творческий мастер-класс «Парус для папы». Участники нарисуют морской пейзаж: научатся делать красивые переходы цвета, изображать волны и надутые ветром паруса. Готовый рисунок станет тёплым подарком для папы.
18 октября в 12:00 в музее П.Н. Крылова состоится мастер-класс в творческой мастерской «Открытка для папы». Участники будут работать в технике аппликации и своими руками сделают подарок для папы.
18 октября в течение дня в соцсетях Мемориального музея Н.И. Белобородова пройдёт музыкальная онлайн-программа «Лучше папы друга нет». В неё войдут песни, посвящённые отцам.
Вести-Тула


