Эфир от 22.04.2026 (21:10) Россия 1

Тульские велогонщицы вошли в пятёрку сильнейших на чемпионате мира в Шанхае

Тульские велогонщицы вошли в пятёрку сильнейших на чемпионате мира в Шанхае. 14 октября там стартовал чемпионат мира по велоспорту на треке.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Впервые с 2021 года российские велогонщики получили возможность выступать в командных дисциплинах.

Екатерина Евланова и Алина Лысенко из команды «Марафон-Тула» вместе с Яной Бурлаковой выступили в командном спринте. В заезде за бронзовые медали россиянки уступили соперницам из Германии и заняли четвёртое место, войдя в пятёрку сильнейших команд мира.

Помимо этого, в составе сборной России выступит тульский спортсмен Игорь Гирилович.

Результаты в олимпийских дисциплинах войдут в зачёт квалификации на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-10-14