Тульскому «Клубу молодых промышленников» исполнился год

Тульскому «Клубу молодых промышленников» исполнился год

«Клубу молодых промышленников» исполнился один год.

Об этом в своём канале в МАКС рассказал глава региона Дмитрий Миляев.

В связи с этим прошла встреча с резидентами, на которой обсудили достигнутые результаты и предложения по дальнейшему межведомственному взаимодействию и развитию.

Тульское отделение Межрегионального союза было открыто год назад. За это время резиденты уже добились значительных результатов: налажено взаимодействие с институтами развития, органами власти и вузами, запущены совместные проекты и пилотные решения.

В составе клуба — 17 молодых руководителей малых и средних предприятий промышленной сферы. По итогам восьми месяцев этого года Тульская область занимает первое место среди всех отделений страны.

Системная работа будет продолжена. В планах — усилить взаимодействие участников клуба с профильными ведомствами и информационную поддержку. Также по обращениям резидентов проработают вопрос о предоставлении бесплатных площадок для заседаний и мероприятий.

В зоне особого внимания — профориентационная работа. Важно организовывать экскурсии, приводить школьников на предприятия и рассказывать истории успеха.

Малое и среднее предпринимательство — важнейший элемент промышленной кооперации, импортозамещения и технологического развития. Каждая компания должна иметь возможность развиваться и наращивать объёмы производства. Открытый диалог поможет определить конкретные шаги, которые принесут пользу предприятиям и промышленности Тульской области.

Фото: Дмитрий Миляев

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-10-14