Обвиняемые и родители погибшей на спортплощадке девочки встретились в суде

В Ефремове супругов осудили за торговлю немаркированными сигаретами

Суд вынес приговор двум жителям Ефремова. Оба признаны виновными по пункту «а» части 6 статьи 171.1 УК РФ — незаконный оборот табачной продукции без обязательной маркировки, совершённый группой лиц по предварительному сговору.

Следствие и суд установили, что с июля по ноябрь 2024 года индивидуальный предприниматель вместе с супругом купила у третьих лиц более 1,6 тысячи пачек немаркированных сигарет. Продукция хранилась в арендованном торговом помещении и предназначалась для дальнейшей продажи. Общая стоимость изъятых в ходе обысков сигарет превысила 200 тысяч рублей.

Суд назначил виновным штрафы — 490 тысяч и 590 тысяч рублей.

Источники информации: пресс-служба прокуратуры Тульской области, пресс-служба СУ СКР по Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-10-13