Новости

За выходные мошенники похитили у туляков более 7,5 млн рублей

За прошедшие пятницу и выходные в полицию обратились четверо жителей Тульской области. Жертвами мошенников стали граждане от 54 до 77 лет, общий ущерб составил 7 миллионов 683 тысячи 387 рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Наибольшую сумму потерял 77-летний житель Щёкино — 4 миллиона 40 тысяч рублей. Несколько дней неизвестные в мессенджере пенсионера убеждали, что он якобы финансирует террористическую деятельность. Под этим предлогом его склонили перевести сбережения на неустановленный счёт, а позже передать наличные через курьера в Серпухове.

Ещё 3 миллиона 397 тысяч рублей лишилась 73-летняя жительница Пролетарского округа Тулы. Несколько месяцев аферисты убеждали её в возможности заработать на инвестициях. Женщина перевела деньги на неизвестный счёт и передала наличные курьеру, но дохода так и не получила, а мошенники перестали выходить на связь.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере.

Поделиться

Последние публикации

В Туле запустили 131 котельную из 204

На данный момент из 204 котельных в Туле запущена 131.

11:44 05.10.2026

12 жителей Богородицка предстанут перед судом по делу о немаркированном табаке

Богородицкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 12 местных жителей.

11:31 05.10.2026

Губернатор Тульской области вручил награды 27 педагогам на торжественной церемонии

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил учителей региона с их профессиональным праздником. Церемония прошла в Городском концертном зале Тулы.

11:24 05.10.2026

Прокуратура Центрального района Тулы выявила нарушение земельного законодательства религиозной организацией

Прокуратура Центрального района города Тулы провела проверку соблюдения земельного законодательства местной религиозной организацией.

11:20 05.10.2026

Деловой четверг с Торгово-промышленной палатой. Сентябрь 2026

Один из старейших комитетов в системе ТПП России – Комитет по семейному предпринимательству. В Туле он был создан пять лет…

10:52 05.10.2026

Минцифры вновь обсуждает с операторами плату за международный трафик

Минцифры обсуждает с операторами связи введение дополнительной платы за международный интернет-трафик в сетях 5G.

10:35 05.10.2026