Победителей фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске» наградят на Первом поле ратной славы

Более 300 юных шахматистов из 12 стран приедут в Тулу

С 1 по 11 октября Тульская область станет центром международного шахматного спорта. Регион впервые в истории примет 20-е Первенство Азии среди школьников.

Об этом в своём канале в МАКС сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

На турнир приедут более 300 юных шахматистов от 7 до 17 лет из более чем 12 стран — Индии, Китая, Индонезии, Казахстана, Пакистана, Узбекистана, Шри-Ланки и других.

Торжественное открытие состоится 2 октября в 17:00 в Атриуме Тульского кремля. Основной площадкой соревнований по классическим шахматам, рапиду и блицу станет парк-отель «Шахтёр».

Для участников подготовят культурную программу: выставку Музея шахмат ФШР, картинную галерею, интерактивы и экскурсии по музеям и достопримечательностям региона. Организаторы обещают провести турнир на высочайшем уровне.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-28