прокуратура

Две тульские компании и учредителя оштрафовали за трудоустройство экс-чиновника

Прокуратура Пролетарского района Тулы проверила соблюдение антикоррупционного законодательства двумя коммерческими организациями, которые управляют недвижимым имуществом.

Выяснилось, что в мае 2025 года организации приняли на должность директора бывшего государственного служащего, но в установленный срок не сообщили о его трудоустройстве по прежнему месту службы.

По постановлениям прокурора к административной ответственности привлекли две коммерческие организации и их учредителя за нарушение статьи 19.29 КоАП РФ. Общая сумма штрафов составила 240 тысяч рублей.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-25