руль

За выходные в Тульской области поймали 24 пьяных водителя

С 18 по 20 сентября сотрудники Госавтоинспекции Тульской области выявили 24 водителя с признаками опьянения. Из них 8 управляли машиной в нетрезвом виде, 2 — без прав, 11 отказались от медосвидетельствования, еще 2 отказались и не имели прав.

В отношении одного водителя собраны материалы по статье 264.1 УК РФ — за повторную пьяную езду.

Госавтоинспекция напоминает: за управление в состоянии опьянения грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Тем, кто сел пьяным без прав, грозит арест до 15 суток или штраф. За отказ от медосвидетельствования — такой же штраф и лишение прав. За повторное нарушение — уголовная ответственность.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-21