В Ленинском районе пресекли продажу партии полуфабрикатов из индейки без документов

В Ленинском районе пресекли продажу партии полуфабрикатов из индейки без документов

Россельхознадзор проверил данные системы «Меркурий» и выявил нарушение у индивидуального предпринимателя в Ленинском районе Тульской области. В его адрес поступила партия рубленого полуфабриката из мяса индейки весом 72 килограмма.

При проверке выяснилось, что ветеринарный сопроводительный документ на эту партию аннулирован. Без действующих документов нельзя подтвердить происхождение, качество и безопасность продукции, а прослеживаемость товара нарушена.

Предпринимателю объявили предостережение. Ему предписано изъять партию из оборота и не допустить ее продажу.

Вести–Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-14