В пятницу, 19 сентября, помощник Президента России и почетный гражданин Тульской области Алексей Дюмин поздравил работников оборонных предприятий Тульской области с Днем оружейника.

Алексей Дюмин поздравил туляков

Помощник президента России Алексей Дюмин обратился к жителям Тульской области по случаю праздника.

«Тульский край — земля с богатой культурой и героической историей. Здесь жили и живут настоящие патриоты, трудолюбивые и талантливые мастера, отважные защитники Родины», — отметил он.

Дюмин напомнил, что в 2026 году регион отмечает не только юбилей Тулы, но и 85-летие Тульской оборонительной операции и 50-летие присвоения городу звания «Город-герой».

«Пусть тульская земля и дальше растет, крепнет и развивается на благо каждого жителя и всей страны. Остается надежным щитом и арсеналом России», — говорится в поздравлении.

Он пожелал жителям крепкого здоровья, благополучия и удачи.

Вести–Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-12