В Туле начали противоаварийные работы на доме Гольденблата

В Туле начали противоаварийные работы на доме Гольденблата

Объект регионального значения «Доходный дом Б. И. Гольденблата» на улице Бундурина, 25, построенный в 1902 году, готовят к реставрации.

Об этом сообщили на портале правительства Тульской области.

После пожара 2020 года здание пришло в аварийное состояние.

В 2025 году ООО «СОВДЕЛ» выиграло торги, в 2026-м заключило договор аренды. Территорию рядом с домом уже очистили. По словам начальника инспекции по охране объектов культурного наследия Елены Шичаниной, состояние здания оценено как аварийное, грозящее обрушением, поэтому выдано разрешение на противоаварийные мероприятия. Перед их началом выполнят архитектурные обмеры методом 3D-сканирования.

Фото: портал правительства Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-09