Эфир от 28.04.2026 (21:10) Россия 1

Главврачи тульских больниц проводят встречи с жителями

В Туле и районах области по поручению губернатора Дмитрия Миляева проходят встречи главных врачей с населением.

Их цель — выстроить диалог между системой здравоохранения и жителями. Во встречах также участвуют представители районных администраций.

В Каменском районе обсудили кадровую политику Ефремовской больницы. В ближайшие два года на работу выйдут ординаторы по терапии, инфекционным болезням, неврологии, травматологии и ортопедии. По целевым договорам обучаются 102 студента и 5 ординаторов. За пять лет число молодых специалистов выросло на 11%.

В Венёвском районе говорили о доступности помощи. В посёлке Грицовский живут около пяти тысяч человек, которых обслуживает филиал областной больницы. Жителям рассказали о работе выездных медицинских комплексов и бригад узких специалистов.

В Зареченском округе Тулы подняли вопросы записи к врачам, дистанционного закрытия больничных через сервис MAX и капремонта взрослой поликлиники на Комсомольской. Он идёт по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», приём временно ведётся в здании стационара.

В Узловой рассказали о ремонте терапевтического и хирургического корпусов. Терапевтический планируют завершить в этом году, хирургический — в 2027-м. После ремонта построят новую эстакаду для скорой помощи.

В Новомосковском районе штат больницы пополнили 16 врачей, в том числе 5 новых участковых терапевтов.

Министр здравоохранения Сергей Мухин отметил, что прямая обратная связь от жителей помогает видеть узкие места и оперативно принимать меры.

Источник информации: пресс-служба минздрава Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-09