3 сентября в социальных сетях была распространена информация о возможном нарушении Правил дорожного движения водителем школьного автобуса. Внимание общественности привлекла видеозапись, на которой зафиксирован эпизод на 10-м километре автодороги «Тула — Белев» в Ленинском районе.
На кадрах видно, как водитель автобуса марки «КАВЗ 4238 А5» не предоставил преимущество в движении другому транспортному средству, создав потенциально аварийную ситуацию.
По данному факту сотрудниками ОБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области было организовано проведение административного расследования. Полицейские оперативно установили личность нарушителя и все обстоятельства произошедшего. Наказание назначено в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Источник: группа по пропаганде управления Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области
Вести-Тула


