В Туле из автомобиля изъяли крупную партию синтетических наркотиков

В Туле из автомобиля изъяли крупную партию синтетических наркотиков

Сотрудники ДПС остановили автомобиль Kia Rio на пересечении проспекта Ленина и улицы Болдина для проверки документов.

При личном досмотре пассажира — ранее судимого 54-летнего жителя региона — полицейские обнаружили две полимерные колбы, полимерный и бумажный свёртки с неизвестным веществом.

Экспертиза показала, что в колбах и свёртке находилось синтетическое наркотическое средство — производное N-метилэфедрона (α-PVP) массой 1,7 грамма, а в бумажном свёртке — мефедрон массой 1,41 грамма. Это относится к крупному размеру.

Следователем отдела полиции «Советский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Подозреваемый задержан, расследование продолжается. Ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Источник информации, фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-08