В субботу, 5 сентября, в тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 любителей активного образа жизни.
В Тульской области «Гонка героев» проводится с 2016 года. На этот раз маршрут забега представлял собой трассу длиной 8 километров 850 метров с 27 препятствиями разной сложности.
В ходе забега его участники преодолели силовые, скоростные и координационные испытания, которые потребовали от них ловкости, выносливости, решительности и умения работать в команде. На протяжении дистанции их ждали вертикальные заборы, стены, канатные конструкции, рвы и переправы, водные и грязевые участки, рукоходы, препятствия с колючей проволокой и другие фирменные испытания проекта.
Парк активного отдыха «Некрасово» – одна из знаковых площадок «Гонки Героев» в Тульской области, которая ежегодно объединяет тысячи любителей спорта и активного образа жизни.
Фото пресс-службы правительства Тульской области
Вести-Тула


