Ясногорский технологический колледж в прошлом году победил в отборе Министерства просвещения РФ и получил грант в размере 100 млн. рублей на создание кластера федерального проекта «Профессионалитет» в отрасли «Электротехническая промышленность».
Индустриальными партнерами колледжа по кластеру стали ПАО «ИЭК Холдинг», ООО «ДРГ-НМ» и ООО «Ясногорский насосный завод» – они будут непосредственно участвовать в учебном процессе: их представители войдут в состав оценочных комиссий, будут корректировать программы под актуальные задачи конкретных производств, а также предоставят студентам наставников из числа своих сотрудников. Это позволит готовить специалистов точечно под конкретный запрос рынка труда и обеспечит выпускников рабочими местами по окончании техникума.
При создании кластера техникум отремонтировали и полностью обновили его материально-техническую базу. Здесь теперь работают современные зоны девяти видов: «Электромонтажные работы», «Монтаж и наладка электронных устройств», «Автоматизированное проектирование и изготовление электротехнических устройств», «Электрофизические методы обработки металла» и другие.
Открытие кластера – новый этап в подготовке кадров для электротехнической отрасли Тульской области.
Фото макс-канала Дмитрия Миляева
Вести-Тула


