События

В Тульском перинатальном центре родилась вторая в этом году тройня

Полина, Ульяна и Матвей появились на свет в Тульском областном перинатальном центре. Беременность была физиологической, без ЭКО. Для родителей малышей — Ольги и Вячеслава — новость о тройне стала полной неожиданностью: в их семьях такого никогда не было. В день выписки семья получила статус многодетной и вместе с этим — жилищный сертификат почти на 10 миллионов рублей.

Вячеслав Колобов, отец: «Естественно, сначала находились в приятном шоке. Задавались вопросом: были ли в роду тройни? Нет. Но с кого-то должно начинаться. Видимо, с нас начнётся эта традиция».

Жилищный сертификат — не единственная помощь, которую получила семья. Уже назначена единовременная выплата 75 тысяч рублей за троих детей, ежемесячное пособие, областной материнский капитал 150 тысяч рублей и федеральный — почти 1 миллион, а также компенсация за земельный участок. Наблюдали беременность и принимали роды врачи областного перинатального центра.

Олег Черепенко, главный врач Тульского областного перинатального центра: «Рождение детей — это всегда праздник. А такой уникальный случай, когда рождается трое, причём физиологически наступившая беременность, — это втройне праздник. Мы с гордостью можем сказать, что благодаря правительству Тульской области, губернатору Тульской области мы получили такое хорошее учреждение, которое оснащено по последнему слову техники. Всё обеспечение позволяет выхаживать как глубоко недоношенных детей, так и доношенных».

Поделиться

Последние публикации

За неделю 125 жителей Тульской области обратились к врачам после укусов клещей

За прошедшую неделю по поводу присасывания клещей за медицинской помощью обратились 125 человек, из них 61 — дети.

12:09 03.09.2026

Из-за коммунальной аварии в Туле часть домов осталась без воды

Холодную воду отключили 3 сентября с 11:00 до завершения аварийно-восстановительных работ на улице Тимирязева, 101, корпус 6.

12:07 03.09.2026

В Тульской области запускают горячие линии по соцподдержке

Жители Тульского региона смогут задать вопросы профильным специалистам соцзащиты.

12:02 03.09.2026

За сутки мошенники похитили у туляков более 500 тысяч рублей

Жертвами злоумышленников стали двое жителей региона — 74-летний пенсионер из Тулы и 45-летняя женщина из Одоевского района. Общий ущерб составил…

12:00 03.09.2026

В Туле на Гарнизонном проезде отключили холодную воду из-за аварии

Подача холодной воды прекращена с 12:00 до окончания аварийно-восстановительных работ по адресу: Гарнизонный проезд, 2в.

11:57 03.09.2026

В Епифани откроют первую очередь Центра хранения коллекций

Первая очередь Центра хранения коллекций музея-заповедника «Куликово поле» откроется 10 сентября в 13:00.

11:49 03.09.2026