Праздничные мероприятия в честь Дня города Тулы состоятся 12 и 13 сентября в культурно-выставочном комплексе «Л. Н. Т.».
Об этом сообщили в пресс-службе музея-усадьбы «Ясная Поляна».
12 сентября в 12:00 от башни Одоевских ворот Тульского кремля стартует квест «Где же прячется Толстой?». Участники вместе с дамой-детективом отправятся на поиски писателя по историческому центру. В 13:00 в «Л. Н. Т.» начнётся квест «Вам пишет Лев Толстой», где гости примерят роль письмоносцев.
В 14:30 пройдёт пешеходная экскурсия по центру Тулы, а в 15:00 — знакомство с интерактивной экспозицией «Мой адрес всегда: Тула». Посетители смогут услышать голос Толстого, записанный на фонограф, и увидеть его портрет на рисовом зёрнышке.
13 сентября в 12:00 и 13:00 состоятся экскурсия по историческому центру и осмотр экспозиции. В 14:30 от «Л. Н. Т.» стартует прогулка «Переулки музейного квартала» по старым улочкам тульского посада.
По благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия при храме Вознесения Господня открывается набор слушателей на бесплатные двухгодичные курсы по основам…
3 сентября «Нива» загорелась на улице Староникитской в Туле.
Два техногенных пожара потушили 2 сентября в Тульской области.
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане.
Минздрав расширит список исследований в рамках диспансеризации.
В ночь на четверг, 3 сентября, над Тульской областью средствами противовоздушной обороны было нейтрализовано 14 украинских беспилотных летательных аппаратов.