Сертификат на 9 818 100 рублей вручили Ольге Мелиховой, которая родила троих малышей — Полину, Ульяну и Матвея. Дети появились на свет 31 июля, а 2 сентября маму выписали из перинатального центра.
Деньги можно направить на приобретение или строительство жилья. Также семье положены региональные выплаты: 75 тысяч рублей — по 25 тысяч на каждого ребёнка, ежемесячные выплаты по 2,5 тысячи на каждого малыша, областной материнский капитал 150 тысяч рублей и федеральный маткапитал в размере 963 243,17 рубля, если ранее право на него не возникало.
После рождения тройни семья получила статус многодетной и сможет пользоваться всеми предусмотренными мерами поддержки. Поздравить родителей приехала первый заместитель губернатора Наталья Архипова. Она отметила, что за словами «территория семейного счастья» стоят конкретные решения, помогающие семьям чувствовать уверенность в будущем.
Источник информации, фото: канал губернатора Дмитрия Миляева в МАКС
Вести-Тула


