творог ИИ

Россияне стали чаще покупать творог и творожки

Спрос на творожную продукцию за год заметно вырос.

Мягкий творог стали заказывать на 53% чаще, традиционный — на 36%, рассыпчатый — на 27%, зернёный — на 25%. Интерес к творожкам увеличился на 18%, к творожным массам — на 15%.

Такие данные приводят Центр изучения потребительского поведения Роскачества и онлайн-ритейлер «Самокат». Среди творожков чаще всего выбирают вкусы с вишней, манго, маракуйей, черникой и клубникой. В творожных массах лидируют варианты с шоколадной крошкой и изюмом.

Сам творог остаётся продуктом, который едят 95% опрошенных. Большинство — 83% — просто любят его. Почти половина ест без добавок, 37% сочетают с другими продуктами. Чаще всего к творогу добавляют сметану — так делают 58% респондентов. Треть выбирают фрукты и ягоды, 29% — варенье или джем.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-09-02