Последние выходные августа в Киреевске прошли ярко

Последние выходные августа в Киреевске прошли особенно ярко – здесь отметили день города. Самой интересной локацией праздника стала выставка-ярмарка продукции местных мастеров.

Вот, например, изделия юных воспитанников Киреевского дома детского творчества. Здесь и мягкие игрушки, и поделки из бумаги и картона, и, конечно, рисунки.

Методист Киреевского дома детского творчества Екатерина Маленко: «То, что делают своими руками, они могут подарить учителю, родителю на любой праздник. Детки к нам идут очень активно».

Сами жители Киреевска тоже спешат поздравить город с праздником и рассказывают, за что любят свой родной край.

Ольга Мухина: «Здесь всё родное! Здесь мои корни, мои родители жили и трудились, здесь дети мои родились и растут».

Поздравить жителей своего родного города приехал и губернатор Дмитрий Миляев. Но сначала прогулялся по знакомым с самого детства местам и пообщался с жителями.

– И сколько тебе годиков, Аня?
– Четыре!
– Ещё три года и в школу пойдет маме на радость! Мама, наверное, ждет-не дождется, когда школа начнется.
– Отдыхайте! Получается рисовать? Любишь? Рисование – вообще наш тренд в последнее время!

А спустя всего несколько минут губернатор лично поздравляет всех собравшихся на этот праздник.

Губернатор Дмитрий Миляев: «Я хочу поблагодарить вас за поддержку, еще раз от всей души поздравить с Днем города. Конечно, в первую очередь пожелать замечательного праздника, ну а в целом хочу, чтобы вы были счастливы. Спасибо вам большое! С праздником!»

В этом году День города Киреевска совпал с днём рождения Дмитрия Миляев. И вот уже глава региона принимает поздравления!

– Хочу вас поздравить с Днем рождения! Сегодня у губернатора день рождения. Огромное вам спасибо за то внимание, которое вы уделяете родному району! – сказал со сцены глава администрации Киреевского района Владислав Галкин.

К слову, в этом году Киреевску исполнилось 70 лет. Этот статус он получил 26 сентября 1956 года.

Никита Юрков, Антон Виноградов

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-31