Утки из Тулы покорили фестиваль «Записки Охотника»

Утки из Тулы покорили фестиваль «Записки Охотника»

В субботу, 22 августа, в Спасском-Лутовинове, родовой усадьбе И.С. Тургенева, писателя и страстного охотника, прошел шестой охотничий фестиваль «Записки Охотника».

В рамках этого фестиваля была проведена выставка подсадных уток. Наша команда представляла Тульскую область, Клуб любителей русской подсадной утки, и приняла активное участие в этом фестивале.

Информационный стенд о культуре охоты с подсадной манной уткой и наши уточки привлекли много внимания у зрителей и участников. Ручные подсадные утки никого не оставили равнодушными.

Было много неподдельных положительных эмоций у детей и взрослых. Временами выстраивалась очередь, чтобы подержать уток на руках и погладить перышки, сделать фотографии на память.

В общении много рассказывалось, для чего нужна подсадная утка, как утка содержатся, разводятся, кого с ней добывают на охоте, и как происходит охота с подсадной манной птицей.

Фото: Андрей Лабецкий

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-24