Деловой четверг с Тульской торгово-промышленной палатой. Ноябрь 2022 года

Перед 1 сентября мошенники создают поддельные сайты с распродажами детской одежды

В преддверии учебного года аферисты начали обманывать родителей через фальшивые онлайн-магазины. Они создают сайты, которые копируют крупные магазины детской одежды, канцелярии и электроники, и запускают в соцсетях рекламу «закрытых ликвидаций складских остатков». Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе платформы “Мошеловка” Народного фронта.

Покупатели оформляют заказ на поддельной площадке, деньги уходят мошенникам, а данные карт попадают в открытый доступ. 

Эксперты советуют не вестись на аномально низкие цены и «секретные ликвидации». Покупать нужно только на проверенных маркетплейсах и официальных сайтах, вручную проверяя адрес. Для онлайн-шопинга лучше завести отдельную виртуальную карту с ограниченным лимитом.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-24