«Не повод для преследования»: омбудсмен Лантратова - о скандале с детскими рисунками в Болохово

«Не повод для преследования»: омбудсмен Лантратова – о скандале с детскими рисунками в Болохово

Детское творчество на площадке вызвало неожиданный общественный резонанс в Тульской области, история распространилась и за пределы нашего региона.

Ситуацию прокомментировала федеральный омбудсмен Яна Лантратова. В своём канале она призвала не смешивать шалость с вандализмом: «Рисование — естественный процесс, через который дети познают мир и выражают себя. Но разве это повод для преследования?»

Лантратова подчеркнула, что для ребёнка это не порча имущества, а творчество, хоть и совершённое не в том месте. Вместо угроз и осуждения, считает она, взрослым стоит спокойно объяснить малышам правила и научить их уважать общее пространство.

Добавим, что тульский уполномоченный Александр Головин уже включился в работу.

Фото: Вести

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-20