Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям с 10 января по 10 августа 2026 года признало недействительными 342 декларации о соответствии на зерно.
Из них 231 — в Тульской области, 111 — в Москве и Московской области, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. Информация направлена в Федеральную службу по аккредитации.
Основаниями для аннулирования стали выпуск зерна с декларациями, выданными на основании протоколов лабораторий, не аккредитованных в национальной системе, проведение неполного перечня исследований, а также отсутствие в документах сведений, позволяющих идентифицировать продукцию. Среди нарушителей — фермерские хозяйства и сельхозпредприятия региона.
Организациям, допустившим нарушения, выданы предостережения о недопустимости несоблюдения обязательных требований. Работа по контролю за качеством и безопасностью зерна продолжается.
В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».
Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.
1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.