Полицейские обеспечат правопорядок на Пасху в Тульской области

Жительница Липок получила маткапитал за несуществующего ребенка

Сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Киреевскому району выявили факт незаконного получения средств материнского капитала.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, жительница города Липки 1982 года рождения представила в Пенсионный фонд подложное свидетельство о рождении ребенка, которого не было.

На основании фиктивного документа женщина получила государственный сертификат на 408 тысяч рублей. Деньги были направлены на погашение долга и процентов по займу на строительство жилья, оформленному в кредитном потребительском кооперативе.

В ходе расследования подозреваемая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве при получении выплат. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-14